Главная Новости Досуг СМС могут помочь бросить курить
commentss НОВОСТИ Все новости

СМС могут помочь бросить курить

Текстовые сообщения интерактивного и мотивирующего характера, приходящие на телефон, помогают отказаться от вредной привычки

22 апреля 2015, 17:54
Поделитесь публикацией:
СМС могут помочь бросить курить

Более 11% курильщиков, использовавших специальную программу, отказались от вредной привычки благодаря сообщениям, пишет The Times of India.

Бывшие курильщики смогли продержаться без сигарет на протяжении шести месяцев. При этом в контрольной группе, на телефоны которых не приходили напоминания, бросили курить лишь 5%, говорят сотрудники Университета Джорджа Вашингтона. Сообщения постоянно напоминали о необходимости сфокусироваться на отказе от табака.

На рынке уже существуют приложения, отсылающие сообщения с советами и напоминалками для курильщиков. К таким приложениям, например, относится Text2Quit. В рамках последнего эксперимента 503 курильщика проверили на себе эту программу и материал из разряда "помоги себе сам".

Основное достоинство программы заключался в том, что она не просто присылает рекомендации, но позволяет человеку попросить дополнительной помощи или переставить дату, к которой он должен полностью отказаться от табака. К примеру, если у человека сильная тяга, он может написать сообщение. В ответ ему пришлют совет или предложат сыграть в игру, чтобы отвлечься.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!