Главная Новости Досуг Чиновники «Водоканала» воровали миллионами, - МВД
commentss НОВОСТИ Все новости

Чиновники «Водоканала» воровали миллионами, - МВД

В Киеве руководители предприятия «Водоканал» за последние два года присвоили 18 млн. гривен

23 апреля 2015, 12:28
Поделитесь публикацией:
Чиновники «Водоканала» воровали миллионами, - МВД

Как передают "Комментарии", об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины.

Так, согласно сообщению, работниками Департамента противодействия преступности в сфере экономики МВД Украины совместно с Генеральной прокуратурой Украины установлено, что должностные лица коммунального предприятия "Водоканал" в течение последних двух лет присвоили 18 млн. гривен.

"Из общей суммы задолженности, которую перечисляли абоненты канализационных сетей, руководители предприятия перевели на счета фиктивных фирм 18 млн. гривен за "коллекторские" услуги, которые фактически не предоставлялись", — говорится в сообщении.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 5 ст. 191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Правонарушителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и конфискацией имущества.

Напомним, по результатам аудиторских проверок, проведенных департаментом финансов КГГА, в разных структурах выявлено нарушений на 162 млн. грн.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!