Главная Новости Досуг Мнимые «энергетики» организовали производство спирта (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Мнимые «энергетики» организовали производство спирта (ФОТО)

 На территории одного из с/х обществ в Черкасской области предприниматели построили и организовали деятельность целого завода по производству спирта

24 апреля 2015, 20:01
Поделитесь публикацией:
Мнимые «энергетики» организовали производство спирта (ФОТО)

 Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Украины.

 Как выяснилось, общество со специфическим названием "Блик энерго" никакого отношения к энергетике не имело, зато занималось незаконным производством спиртового продукта.

 Во время обыска на предприятии было обнаружено 5 бродильных емкостей объемом по 15 тонн каждая, блок первичной переработки сырья, профессиональное оборудование для производства спирта и емкости для хранения готового этилового спирта общим объемом 30 тонн. Работу "завода" обслуживали 8 рабочих.

 Милиция изъяла 20 тонн сырья для производства спирта (кукуруза), 2 тонны произведенного спирта в пластиковых емкостях и финансово-хозяйственную документацию общества.

 По признакам правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) УК Украины Главным следственным управлением МВД Украины открыто уголовное производство.

 Правонарушителям "светит" лишение свободы от пяти до десяти лет с изъятием и уничтожением изготовленной продукции и с конфискацией оборудования.

ФОТО: сайт МВД Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!