Главная Новости Досуг В России пылает заповедник
commentss НОВОСТИ Все новости

В России пылает заповедник

Крупный пожар на Обжоровском участке Астраханского заповедника в дельте Волги ликвидируют 193 человека, задействовано 33 единицы техники

25 апреля 2015, 10:12
Поделитесь публикацией:
В России пылает заповедник

Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Астраханской области.

"В этих данных учтено, что около 06:00 мск к месту ЧП прибыла аэромобильная группа сотрудников МЧС из Калмыкии численностью 60 человек", — отметили в МЧС.

По данным ведомства, общая площадь сухой камышовой растительности, уничтоженной огнем, составляет 1,5 тыс. га, из них 200 га — территория заповедника. Угрозы населенным пунктам нет, сил и средств достаточно.

Утром в тушении возгорания в дельте Волги был задействован пожарный вертолет Ка-32, прибывший накануне из Ростова-на-Дону. Он сделал несколько сбросов воды из подвесного бака емкостью 3 тыс. литров на те участки тлеющего камыша, куда пожарные не могут подойти по болотам.

Информация о возгорании в заповеднике, где много сухого камыша, поступила в накануне в 14:08 мск. Первоначально площадь пожара составляла 200 га, из-за сильного ветра с Каспия огонь продолжал распространяться.

Астраханский заповедник расположен в нижней части дельты Волги. Это самая большая речная дельта в Европе, ее площадь — свыше 12 тыс кв км.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!