Главная Новости Досуг За ситуацией в Широкино будут наблюдать через веб-камеры
commentss НОВОСТИ Все новости

За ситуацией в Широкино будут наблюдать через веб-камеры

 Украинская часть Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон представила заместителю главы специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) Александру Хугу план демилитаризации села Широкино Донецкой области

27 апреля 2015, 12:51
Поделитесь публикацией:
За ситуацией в Широкино будут наблюдать через веб-камеры

 Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

 "План демилитаризации населенного пункта Широкино, в частности, предусматривает полное прекращение огня, отвод военных подразделений сторон на определенное расстояние, установку веб-камер, а также проведение украинскими специалистами работ по разминированию села и прилегающей территории", — сказано в сообщении.

 По словам руководителя украинской части Совместного центра Андрея Тарана, украинская сторона выполнила возложенные на нее Трехсторонним контактной группой задачи и вовремя подготовила проект документа.

 "Украинская сторона считает приоритетным вопрос демилитаризации села Широкино. При этом Минские соглашения и определенные ими принципы и критерии должны быть положены в основу всей дальнейшей работы в этом направлении", — заявил Таран.

Напомним, 24 апреля в ОБСЕ заявили о согласии представителей Украины и России в трехстороннем Центре по контролю за прекращением огня в зоне проведения АТО демилитаризировать Широкино.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!