Главная Новости Досуг «Беркутовцы» за проход грузовика на блокпостах в АТО берут до 30 тыс. грн, - нардеп
commentss НОВОСТИ Все новости

«Беркутовцы» за проход грузовика на блокпостах в АТО берут до 30 тыс. грн, - нардеп

 В Донецкой и Луганской областях на блокпостах процветает контрабанда - за проход одного грузового автомобиля берут от 5 до 30 тысяч гривен

27 апреля 2015, 14:07
Поделитесь публикацией:
«Беркутовцы» за проход грузовика на блокпостах в АТО берут до 30 тыс. грн, - нардеп

 Об этом, как передают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу фракции "БПП", заявил народный депутат Украины Дмитрий Добродомов.

 В то же время, по его словам, работники Службы внутренней безопасности боятся вмешиваться в эти схемы, поскольку контрабанда приносит очень большие суммы и проверяющим могут, как там говорят, "оторвать головы".

"По моим личным наблюдениям, эти блокпосты охраняет очень много бывших "беркутовцев", именно тех "беркутовцев", которые были у нас на Майдане. Наше требование — провести переаттестацию хотя бы этих людей и отозвать их оттуда, ни к чему не привело. Мне пришел ответ от МВД о том, что они находятся в зоне АТО и охраняют порядок, работая на блокпостах! Я лично видел большую папку рапортов с просьбами работников милиции отправить их в зону АТО, с припиской "для прохождения службы на блокпостах". Вот так прямо и указано!", — отметил нардеп.

 При этом, по словам Добродомова, ему не известно ни об одном уголовном деле о контрабанде на блокпостах.

 "Блокпосты подконтрольны не местной власти, а системе МВД, которая их охраняет. Относительно того, открыто хоть одно уголовное дело в отношении этих преступлений, я до сих пор не получил ответа и сомневаюсь, что будет открыто хотя бы одно", — добавил нардеп.

Напомним, ранее начальника Генштаба Виктора Муженко доложил Президенту Украины Петру Порошенко о коррупции, контрабанде и ситуации в войсках.

Также сообщалось, что недавно глава МВД Украины Арсен Аваков проинспектировал, как в Одессе ловят контрабандистов.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!