Главная Новости Досуг Отбелить зубы можно доступными продуктами
commentss НОВОСТИ Все новости

Отбелить зубы можно доступными продуктами

Темный шоколад, клубника и зеленый чай на завтрак способны избавить от налета, образовавшегося за ночь

27 апреля 2015, 22:05
Поделитесь публикацией:
Отбелить зубы можно доступными продуктами

Как пишет The Daily Mail, это лучший набор продуктов для завтрака, если кто-либо хотите иметь белые зубы. В шоколаде содержится теобромин – соединение, укрепляющее эмаль. А при прочности покрытия риск окрашивания снижается. В отличие от черного шоколада, молочный шоколад так не действует. Он, напротив, провоцирует появление неприятного запаха из-за молока и сахара.

Зеленый чай богат танинами. Они не дают бактериям прилипать к зубам. То есть сохраняется цвет и свежесть дыхания. Плюс, чай богат полифенолами, убирающими бактерии и кислоты. К тому же, он повышает концентрацию фтора в ротовой полости.

Клубника содержит яблочную кислоту, которая очищает зубы. Помимо перечисленных продуктов также может быть полезен сыр. Он повышает уровень pH во рту, делая среду менее кислой. Именно кислота стоит за эрозией эмали. Притом, кальций из сыра укрепляет ткани зубов.

Орехи, семечки, как и любые твердые продукты, требующие активного пережевывания, очищают зубы механически. Они укрепляют десны, а вот высокий уровень воды в яблоках и грушах способствует выработке слюны – естественного средства очистки ротовой полости от бактерий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!