Главная Новости Досуг Украинцам в Непале отправят SMS
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцам в Непале отправят SMS

По последним данным, на территории Непала находятся 188 граждан Украины

28 апреля 2015, 16:11
Поделитесь публикацией:
Украинцам в Непале отправят SMS

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины.

 "Данные о погибших (пострадавших) украинцев отсутствуют, однако 61 соотечественник в последний раз выходили на связь еще до землетрясения", — уточнили в министерстве.

 По информации посольства Украины в Индии, состояние и технические характеристики взлетно-посадочной полосы международного аэропорта Трибхуван (Катманду, Непал) соответствуют международным авиационным требованиям и позволяют взлетать и приземляться самолетам типа Ил-76, которыми планируется осуществить эвакуацию граждан Украины.

В свою очередь Департамент консульской службы МИД Украины направил обращение к операторам мобильной связи Украины с просьбой отправить СМС их абонентам в Непале с контактными данными консульского должностного лица, который находится в Катманду, указанием места сбора для эвакуации граждан Украины.

 Как ранее сообщали "Комментарии", по данным МИД Украины, в Непале находится или может находиться 161 украинец, информации о гражданах Украины среди пострадавших или погибших в результате землетрясений нет.

Сегодня стало известно, что разрушительное землетрясение в Непале затронуло в общей сложности 8 миллионов человек, и 1,4 миллиона из них требуется срочная продовольственная помощь. В стране острый дефицит воды, лекарств и мешков для останков.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!