Главная Новости Досуг Стали известны подробности масштабного пожара в зоне отчуждения
commentss НОВОСТИ Все новости

Стали известны подробности масштабного пожара в зоне отчуждения

На территории специального комбината «Чернобыльская пуща» (Киевская обл.) – в зоне отчуждения – горит 320 га леса, однако пожарные не дали распространиться огню в сторону Чернобыльской АЭС

28 апреля 2015, 17:53
Поделитесь публикацией:
Стали известны подробности масштабного пожара в зоне отчуждения

Об этом, как передают "Комментарии",  заявил глава Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям Зорян Шкиряк.

"По масштабному лесному (320 га) пожару в на территории зоны отчуждения. Подразделения ГСЧС остановили распространение огня в сторону ЧАЭС, угрозы объекту "Укрытие" нет!", — написал Шкиряк.

По его словам, ситуация осложняется сильными порывами ветра. Горит трава и местами верхушка леса "на 15 ячейках возгорания, из которых 3 крупнейших".

На месте работают более 200 человек личного состава и 35 единиц техники ГСЧС.

"Привлеченные к тушению пожара 2 самолета АН-32П и вертолет с водосливным устройством Ми-8 продолжают осуществлять выполнение задач на месте происшествия" — написал он.

Шкиряк заверил, что держит на контроле ситуацию и получает от оперативных служб ГСЧС информацию о тушении пожара каждые 30 минут.

"Главные усилия наших пожарных сосредоточены на тушении верхового возгорания леса. В настоящее время, благодаря своевременному привлечению авиации ГСЧС, удалось сбить верховой пожар на основных очагах возгорания. Ситуация под контролем. Работаем", — заявил глава Службы.

Напомним, как сообщалось ранее, 28 апреля на территории специального комбината "Чернобыльская пуща" (Киевская область) отдельными очагами на трех лесных кварталах возник пожар.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!