Главная Новости Досуг "Культурные воры" оставили записку с извинениями на месте ограбления
commentss НОВОСТИ Все новости

"Культурные воры" оставили записку с извинениями на месте ограбления

26 октября 2009, 15:22
Поделитесь публикацией:
"Культурные воры" оставили записку с извинениями на месте ограбления

В Казахстане двое молодых ребят, жители Жанакорганского района, отужинав и прикарманив небольшую сумму денег в одном из районных кафе, оставили записку. Она содержала следующее послание: "Извините, были голодны. Копейки взяли на дорогу. Не пишите заявления. Извините…Т…..л".

Эти парнишки, один из которых – несовершеннолетний, а другому 19 лет, задержаны на днях по подозрению в совершении крупной кражи. В местном универсальном магазине они, со слов хозяйки, украли доллары и тенге (на сумму около 16,5 тысяч долларов), несколько сотовых телефонов и карточки с единицами на мобильники, сообщает Today.Kz .

Криминалисты, проведшие тщательный осмотр места происшествия, обнаружили и зафиксировали один отпечаток. След от ладони совпадал со следом ранее судимого жанакорганца. Кроме того, до полицейских дошла информация о том, что "некие двое малолеток" ходят по обменным пунктам соседнего города и меняют доллары на тенге.

Выехавшие туда оперативники задержали обоих парней у одной из местных саун. Расстроив их планы отдохнуть, полицейские доставили ребят в родной поселок.

Поначалу старший задержанный всячески отрицал свою причастность к краже. Однако спустя некоторое время все же решился показать, где спрятана оставшаяся от прогулок и развлечений сумма.

-1000 долларов США и 120 тысяч тенге мы изъяли в настенных часах. Теперь предстоит выяснить действительную сумму ущерба, — говорит старший следователь районной полиции Аскар Жауенов. Также полицейские изъяли три сотовых телефона и карточки с единицами на общую сумму 400 тысяч тенге.

Как рассказывает старший криминалист Бахытжан Набиев, у ребят выработан рефлекс. — Показывая места преступлений, мальчишки держали кисти рук под рукавами одежды, дабы не оставить своих следов, — говорит он.

Сейчас подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания. В отношении них, уже имевших в прошлом неоднократный опыт в совершении краж, возбуждено уголовное дело по статье 175 "Кража чужого имущества в крупном размере".

В ходе следствия задержанные сознались еще в двух фактах. В одном случае они выкрали в бане сотовый телефон, в другом – украли "копейки" в кафетерии.

- Мы были сильно голодны. Пробрались в кафе через окошко, увидели на кухне готовые манты, подогрели и съели. Там еще лежали деньги. Их мы взяли на дорогу. Но мы же извинились! — без чувства сожаления и с некой гордостью говорит 19-летний парень.

К слову, на вопрос что означает "Т…..л", которое написали парни в записке, они ответили: "Это означает – "Найди меня"". Видимо, насмотрелись детективов…

По материалам:  kriminal.tv



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!