Главная Новости Досуг В Киеве парень продавал опасные препараты (ФОТО, ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве парень продавал опасные препараты (ФОТО, ВИДЕО)

 В милицию поступила информация, что на территории Киева действует незаконный пункт по продаже медикаментов, которые должны реализовываться исключительно по рецепту

29 апреля 2015, 22:00
Поделитесь публикацией:
В Киеве парень продавал опасные препараты (ФОТО, ВИДЕО)

 Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе главуправления Министерства внутренних дел Украины в Киеве.

 "Молодой торговец занимался запрещенным сбытом сильнодействующих препаратов и ежедневно получал от продажи около 20 000 гривен прибыли", — уточнили в министерстве.

 Точка продажи подконтрольных таблеток "Соннат" и "Димедрол" располагалась на улице Лагерной. В ходе проверки задержан продавец — 21-летний уроженец Киевской области.

Парень признался, что приехал в столицу с целью трудоустройства и в одном из районов познакомился с человеком, который предложил ему заниматься продажей данных препаратов. В дальнейшем "работодатель" обещал ему определенный процент от реализации товара.

 Кроме того он рассказал, что занимается такой деятельностью недавно и откуда поступает товар он понятия не имеет. По его словам, когда утром приходит на работу, упаковки с таблетками уже находятся на месте. Продавал он их по цене 30 грн. за таблетку, и "дефицита" клиентов не было.

 В ходе осмотра было обнаружено и изъято более 150 таблеток "Соннат", 500 таблеток "Димедрол" и почти 12 тысяч грн., вырученных от незаконной реализации.

 Собранные материалы зарегистрированы в Едином учете Шевченковского районного управления столичной милиции, а также открытия уголовного производства в отношении продавца медпрепаратов по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 321 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка, хранение с целью сбыта или сбыт ядовитых и сильнодействующих веществ).

В настоящее время подозреваемый отпущен под личное обязательство, а правоохранители устанавливают круг лиц, причастных к незаконному обороту подконтрольных средств на территории Киева.

 

ФОТО: сайт ГУ МВД в г.Киеве

ВИДЕО: ВЗГ ГУМВС в місті Києві

ВИДЕО: ВЗГ ГУМВС в місті Києві



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!