Главная Новости Досуг Украинский коньяк покорил итальянскую Верону (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский коньяк покорил итальянскую Верону (ФОТО)

Около 50 экспертов со всего мира высоко оценили вкусовые качества шустовских коньяков на главной винно-коньячной выставке Европы Vinitaly-2015 в Вероне

29 апреля 2015, 16:23
Поделитесь публикацией:
Украинский коньяк покорил итальянскую Верону (ФОТО)

В этом году всемирный форум собрал более 15000 международных покупателей из 140 стран мира и 2600 журналистов, — сообщили "Комментариям" в пресс-службе холдинг "Global Spirits".

В рамках выставки состоялась дегустация шустовских коньяков – так называемый тестинг, который вызвал большой интерес среди международных сомелье, журналистов, закупщиков и винных критиков. На суд экспертов были представлены украинские коньяки производства Одесского коньячного завода: "Шустов 5 звездочек", "Чайка", "Десна" и "Юбилейный".

 

Дегустаторы единодушно отметили украинские коньяки за богатство вкуса и яркий утонченный характер. Бесспорным фаворитом дегустации стал коньяк "Шустов 5 звездочек". Эксперты высоко оценили его за мягкость, букет с нотами экзотических фруктов и пряностей, а также послевкусие с тонами ванили и цитрусовых.

Оливер Жу, заместитель главного редактора портала vinehoo.com (Китай): "Во вкусе проявляются цветочные ноты. Это деликатный образец с приятным послевкусием".

Лилиан Кардинал, сомелье винной школы In Vino Veritas (Канада): "В аромате чувствуются ненавязчивые ноты табака, сушеная груша и цитрусовые. Мягкий, комплексный образец".

Стефано Теси, винный журналист (Италия): "В букете – экзотические фрукты, пряные нотки, в послевкусии открываются сладкая ваниль и цитрусовые".

Также эксперты высоко оценили коньяк "Чайка". Дегустаторы отметили его за приятную ароматику с нотами инжира, апельсина и дуба, деликатный вкус, ноты выдержки и приятную сладость в послевкусии.

Джанкарло Монтальдо, исполнительный директор Barolo and Co. (Италия): "В ароматике этого образца выступают ноты инжира, засахаренного апельсина и дуба, деликатный вкус. В послевкусии – бочка и приятная сладость".

Жанна Меппелинк, винный консультант, журналист (Нидерланды): "Элегантный образец с нотами кураги и миндаля во вкусе. Чувствуются оттенки подвяленных фруктов в мягком продолжительном послевкусии".

Достойные оценки международных сомелье, журналистов, закупщиков и винных критиков в очередной раз подтвердили высокое качество настоящих украинских коньяков и их бесспорный экспортный потенциал. На Vinitaly-2015 Украина получила возможность открыть свои настоящие коньяки для новых рынков и презентовать их широкому кругу экспортеров на одной из самых авторитетных винно-коньячных площадок мира.

Справка: Одесский коньячный завод входит в состав крупнейшего международного алкогольного холдинга Global Spirits. Это старейшее коньячное предприятие, основанное в 1863 году. На украинском рынке продукция завода представлена брендом "Шустов", а также коньяками "Чайка", "Десна", "Аркадия", "Юбилейный". Коньяки производятся по классической французской технологии – включая дистилляцию собственных коньячных спиртов и их выдержку в дубовых бочках. Заводу принадлежит крупнейший в Европе парк дубовых бочек – более 15 000 единиц.

ФОТО: Пресс-служба холдинга "Global Spirits"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!