Главная Новости Досуг За новыми паспортами выстроилась многотысячная очередь
commentss НОВОСТИ Все новости

За новыми паспортами выстроилась многотысячная очередь

С начала 2015 года подразделениями Миграционной госслужбы (ГМС) принято более 662 тыс. заявлений-анкет граждан для оформления паспорта гражданина Украины для выезда за границу

29 апреля 2015, 17:56
Поделитесь публикацией:
За новыми паспортами выстроилась многотысячная очередь

 Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе ведомства.

 За этот период госпредприятием "Полиграфический комбинат "Украина" по изготовлению ценных бумаг", которое является производителем бланков паспорта гражданина Украины для выезда за границу и осуществляет персонализацию этих бланков, изготовлено всего около 420 тыс. загранпаспортов.

 "На сегодня очередь оформленных и подготовленных к персонализации ГП "Полиграфический комбинат "Украина" по изготовлению ценных бумаг" паспортов для выезда за границу составляет почти 150 тыс., из них более 100 тыс. — это документы, установленный законодательством срок выдачи которых уже истек", — сообщили в ГМС.

 При этом, терорганами и подразделениями ведомства ежедневно принимается от 6 до 10 тыс. заявлений-анкет для оформления загранпаспортов.

В то же время, по информации полиграфкомбината "Украина", суточная мощность работающей на сегодня автоматизированной линии лазерной персонализации составляет около 4,5 тыс. документов. "Таким образом, из-за недостаточной мощности предприятия "Полиграфический комбинат "Украина" по изготовлению ценных бумаг", ГМС на сегодня не имеет возможности обеспечить гарантии выдачи гражданам Украины документов для выезда за границу в установленные законодательством сроки", — сказано в сообщении.

Напомним, ранее в ГМС предупреждали, что Украине грозит паспортный коллапс.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!