Главная Новости Досуг Страшное убийство семьи с тремя детьми раскрыто, - прокурор
commentss НОВОСТИ Все новости

Страшное убийство семьи с тремя детьми раскрыто, - прокурор

Следственное управление Управления МВД в Ивано-Франковской области закрыло уголовное производство по факту смерти семьи из пяти человек из Черновицкой области, тела которых были найдены в лесном массиве поблизости с.Микуличина Яремчанского горсовета Ивано-Франковской области в связи со смертью подозреваемой

30 апреля 2015, 14:38
Поделитесь публикацией:
Страшное убийство семьи с тремя детьми раскрыто, - прокурор

Об этом сегодня, 30 апреля, сообщил прокурор Ивано-Франковской области Игорь Настасяк, передает "Интерфакс-Украина".

"Исходя из имеющихся объективных данных, выявленных в ходе исследования, есть основания полагать, что данное преступление имеет выраженный ритуальный прагматический характер с выраженными признаками религиозных убеждений — сектантства, оккультизма и магических ритуалов", — сообщил он, ссылаясь на результаты следствия.

По его данным, 16 декабря 2014 года около 10.00 семья из пяти человек выехала на автобусе из Черновцов в с.Микуличин. А около 17.30 этого же дня в лесном массиве женщина из привезенного с собой охотничьего ружья, по согласию мужчины, выстрелила в голову каждого из трех малолетних детей, а затем — и в мужчину. После этого женщина совершила самоубийство, выстрелив в голову себе.

Прокурор отметил, что изложенное подтверждают собранные в ходе следствия доказательства, показания свидетелей и заключения экспертиз.

Он обратил внимание на то, что судебно-психологическая экспертиза "установила наличие оккультных мыслей, предубеждений и мировоззрения женщины, что могло содействовать возникновению побуждений по переходу к другой жизни путем совершения расширенного самоубийства".

То есть, пояснил Настасяк, в прижизненном поведении женщины наблюдались отчетливые признаки увлечения магией, оккультизмом, всем этим увлекался и мужчина. По месту жительства женщины, указал прокурор, ссылаясь на данные следствия, были обнаружены книги о магии, духах, пособие для современных ведьм.

Он считает, что побудить к убийству и к самоубийству могло психологическое состояние женщины, а психологическое состояние мужчины — способствовать этому. "По мнению следствия, причина была в мировоззрении женщины и этого мужчины. Причина, наверное, в образе жизни, в образе мышления, в видении окружающего мира", — добавил Настасяк.

Он также сообщил, что в связи со смертью подозреваемой уголовное производство закрыли.

Напомним, как сообщали "Комментарии", 16 декабря 2014 года в лесном массиве в Ивано-Франковской области поблизости с.Микуличина Яремчанского горсовета были найдены тела 5 людей, в т.ч. 3 детей, с огнестрельными ранениями. Все пятеро убитых — женщина, ее сожитель и дети возрастом 5, 4 и 2 лет, были жителями Черновицкой области.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!