Главная Новости Досуг Тушить пожар в зоне ЧАЭС будут еще два дня
commentss НОВОСТИ Все новости

Тушить пожар в зоне ЧАЭС будут еще два дня

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС) планирует полностью ликвидировать пожар на территории специального комбината «Чернобыльская пуща» в течение двух суток 

30 апреля 2015, 17:03
Поделитесь публикацией:
Тушить пожар в зоне ЧАЭС будут еще два дня

Об этом на брифинге заявил заместитель главы ГосЧС Николай Чечеткин, передает "РБК-Украина".

"Еще сутки-двое мы будем проводить эти меры до полной ликвидации",- заявил Чечеткин.

По его словам, открытых очагов огня уже на месте происшествия нет. В настоящее время только тлеют пеньки и травяной настил.

Также Чечеткин подчеркнул, что радиационный фон в зоне пожара и в Киеве по-прежнему на уровне нормы и его повышение не ожидается.

Как сообщали "Комментарии", 28 апреля на территории специального комбината "Чернобыльская пуща" (Киевская область) отдельными очагами на трех лесных кварталах возник пожар.

Как заявил утром 29 апреля и.о. главы ГСЧС Украины Зорян Шкоряк, открытого верхового огня практически не осталось. В тоже время премьер-министр Украины уточнил, что масштабное возгорание леса на территории специального комбината "Чернобыльская пуща" локализовано.

Эксперты уже предупредили население, что все ядовитые вещества, которые впитали в себя деревья в зоне отчуждения,при поджоге поднимаются в воздух.

Тем временем в Гидрометцентре Украины сообщили, что ветер со стороны Чернобыля, где последние два дня бушевал пожар, сегодня, 30 апреля, дует в сторону Киева.

ФОТО: Пресс-служба ГосЧС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!