Главная Новости Досуг ГПУ объявила о подозрении экс-главе одесской милиции
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ объявила о подозрении экс-главе одесской милиции

Генеральная прокуратура Украины сообщила о подозрении бывшему руководителю облуправления МВД Украины в Одесской области Петру Луцюку в служебной халатности во время событий 2 мая 2014 года

2 мая 2015, 12:12
Поделитесь публикацией:
ГПУ объявила о подозрении экс-главе одесской милиции

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы ГПУ, прокуратура осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве по факту ненадлежащего выполнения служебных обязанностей служебными лицами ГУ МВД Украины в Одесской области, которые не обеспечили охрану общественного порядка 2 мая 2014 года в городе Одесса, что привело к трагическим последствиям.

ГПУ установила, что руководство органов внутренних дел не обеспечило надлежащей охраны общественного порядка, что привело к столкновению колонны людей, которые принимали участие в марше "За единство", с организованной группой лиц, которые пытались помешать проведению этого марша в районе улицы Греческой в Одессе.

В результате столкновений начались массовые беспорядки, получили существенного распространения на Куликовом поле возле Дома профсоюзов и на некоторое время полностью вышли из-под контроля органов внутренних дел.

Напомним, в ходе массовых беспорядков в Одессе 2 мая погибли 48 человек и пострадали более 200. Большинство людей погибли в Доме профсоюзов во время пожара. Позже стало известно, что в помещениях Дома профсоюзов был выявлен хлороформ.

Следствие установило, что массовые беспорядки в Одессе были организованы и умышленно спланированы.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!