Главная Новости Досуг Погибший в Песках «волонтер» был «киборгом» (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Погибший в Песках «волонтер» был «киборгом» (ФОТО)

Дмитрий Афанасьев, получивший 4 мая в Песках Донецкой области смертельное ранение, оборонял позиции сил АТО на территории Донецкого аэропорта

5 мая 2015, 13:37
Поделитесь публикацией:
Погибший в Песках «волонтер» был «киборгом» (ФОТО)

Об этом говорится в сообщении добровольческого батальона "ОУН", передают "Комментарии".

 "Друг "Лимон" длительное время воевал с батальоном в Песках, в аэропорту. Когда основные силы "ОУН" были выведены из Песков, он вошел в состав вооруженного отряда, который остался на передовой", — говорится в сообщении.

Также в батальоне сообщили, что Афанасьев был родом из Краматорска, и его мать не знала, где находится сын.

"Хороший парень был, прекрасный воин. Еще в феврале был с ним в аэропорту"; "Я был лично с ним знаком! Мы вместе с ним были на аэропортовой Метеостанции!", — пишут в комментариях.

Отметим, ранее в пресс-службе Министерства обороны сообщили, что погибший в Песках Афансьев был волонтером, подчеркнув, что "Украина полностью выполнила взятые на себя в Минске обязательства по выводу всех добровольческих батальонов с передовой".

"Кроме силовых структур, никаких других представителей военных формирований на позициях вдоль линии разграничения нет", — заверили в Минобороны, отметив, что смерть Афанасьева "была использована определенными кругами лиц с целью дискредитации украинской власти".

В свою очередь экс-комбат батальона "Донбасс" Семен Семенченко сообщил: "Зря ругают Генштаб, что он часто врет. На самом деле все очень искренне. Неизвестные "определенные круги" с целью дискредитации украинской власти "преподнесли дело", что в Песках погиб не волонтер, а доброволец. По мнению Генштаба, это дискредитирует власть. Я как представитель законодательной ветви власти это дискредитацией не считаю…".

ФОТО: Facebook/Батальон Азов; Twitter/Hromadske TV



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!