Главная Новости Досуг В центре Киева расцветет Эйфелева башня
commentss НОВОСТИ Все новости

В центре Киева расцветет Эйфелева башня

С 16 мая по 14 июня на Певческом поле в Киеве пройдет выставка цветов «Украина Европейская»

6 мая 2015, 12:41
Поделитесь публикацией:
В центре Киева расцветет Эйфелева башня

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

В настоящее время начаты работы по высадке растений, смонтированы каркасы для объемных композиций.

Посетители смогут увидеть символическое воплощение национальных особенностей стран, которые создали Совет Европы в 1949 году: Бельгии, Дании, Ирландии, Италии, Люксембурга, Нидерландов, Норвегии, Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии, Франции и Швеции.

Так, на выставке можно будет лицезреть цветочные часы Карла Линнея, Эйфелеву башню, Колизей. Для малышей дизайнеры специально разработали героев сказок и мультфильмов: викингов, Карлсона, Нильса и Русалочку.

Для желающих сфотографироваться установлены специальные площадки или тантамарески. Традиционно на территории организована "Детская страна", Аллея мастеров, улица сувениров и площадка, где можно приобрести посадочный материал.

Выставка цветов будет проходить ежедневно с 16 мая по 14 июня. Вход на выставку для детей до 7 лет, пенсионеров, инвалидов, участников войны и участников ликвидации аварии на ЧАЭС бесплатный.

Напомним, с 1 по 7 мая в селе Бобрица Киевской области, проходит Международный арт-фестиваль уличного социального искусства "ТомСойерФест", во время которого сельские заборы превратятся в картины.

Кроме того, департамент градостроительства и архитектуры объявил блиц-конкурс на лучшую концепцию организации общественного пространства на Контрактовой площади.

ФОТО: Киевзеленстрой/Facebook.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!