Главная Новости Досуг В центральном районе Киева «черновалютчик» обменял $10 тыс. на сувениры (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В центральном районе Киева «черновалютчик» обменял $10 тыс. на сувениры (ФОТО)

В Киеве во время незаконного обмена валюты злоумышленник под угрозой пистолета похитил у мужчины 10 тысяч долларов и сбежал

7 мая 2015, 12:54
Поделитесь публикацией:
В центральном районе Киева «черновалютчик» обменял $10 тыс. на сувениры (ФОТО)

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Киеве.

"В 14.00 в Шевченковское районное управление столичной милиции обратился 25-летний киевлянин. Парень сообщил, что полчаса назад возле торгового центра неизвестный мужчина, угрожая оружием, отобрал у него 10 тыс. долларов. По словам потерпевшего, ему необходимо было обменять иностранную валюту на национальную. Проанализировав официальный курс на финансовом рынке, киевлянин обратился за помощью к неофициальным источникам. Нашел в Интернете заманчивое объявление. Позвонил по указанному номеру и договорился о встрече", — говорится в сообщении.

Около 13:00 парень подъехал к торговому центру. Через несколько минут в его автомобиль сел незнакомец. Во время валютной сделки мужчина сообщил потерпевшему, что не хватает средств. Ему якобы необходимо сходить к своей машине и взять остаток денег.

Когда 25-летний киевлянин начал перечислять купюры, обратил внимание, что те с надписью "сувенир". Парень, разумеется, возмутился. Незнакомец достал пистолет. Под угрозой применения оружия отобрал деньги, сел в свой автомобиль и уехал в неизвестном направлении.

Через час оперативные работники уголовного розыска Шевченковского и Главного управлений милиции Киева установили личность преступника и место его проживания. Киевлянин, 1975 года рождения, в прошлом неоднократно судим за имущественные преступления.

Всем нарядам и постам ГАИ было направлено ориентирования на разыскиваемый автомобиль — марка, цвет и государственные номерные знаки.

На трассе Киев-Одесса, в 15 километрах от столицы, нападающего задержали правоохранители.

Мужчина как раз направлялся в Одессу, где планировал пожить некоторое время, чтобы избежать наказания.

При осмотре салона автомобиля работники милиции изъяли предмет, похожий на пистолет, бумажные купюры с надписью "сувенир", 10 тыс. долларов и электрошокер.

Следственным отделом Шевченковского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве проводится досудебное расследование по статье 187 УК (разбой). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8-ми до 15-ти лет с конфискацией имущества.

Напомним, вечером 29 апреля в Николаеве на пороге одного из банков по улице Садовой произошло разбойное нападение на клиентку финансового учреждения и ее охранника.

ФОТО: PHL; Пресс-служба МВД Украины в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!