Главная Новости Досуг Подземные киоски, оставшись без света, «травят» киевлян
commentss НОВОСТИ Все новости

Подземные киоски, оставшись без света, «травят» киевлян

Владельцы малых архитектурных форм (МАФ) блокируют проведение любых работ по демонтажу киосков в вестибюлях и подземных переходах метрополитена

7 мая 2015, 15:25
Поделитесь публикацией:
Подземные киоски, оставшись без света, «травят» киевлян

 Как передают "Комментарии", об этом сообщили в пресс-службе КП "Киевский метрополитен".

Согласно сообщению, срок действия 130-ти договоров аренды закончился и метрополитен не имеет никаких законных оснований для их продления, поскольку они не отвечают требованиям пожарной безопасности, утвержденным еще в 2012 году.

"Кроме того, такие киоски были отключены от электроснабжения, однако торговцы продолжают осуществлять в них деятельность. Причем, во многих торговых точках реализуются продукты, в частности, мясные и кондитерские изделия. Метрополитен уже получил более 100 жалоб от жителей Киева. В том числе, имели место случаи пищевого отравления", — говорится в сообщении.

 Сейчас владельцы МАФов пытаются оставить свои киоски на местах и используют при этом любые методы. В частности, решения судей. Такие действия ставят под угрозу безопасность миллионов пассажиров, подчеркивают в пресс-службе.

"В прошлом году столичная подземка получила 80 анонимных сообщений о заминировании станций, а с начала этого года – уже около 15-ти. Учитывая ситуацию, которая сейчас сложилась в стране, пути эвакуации в метрополитене должны быть свободными. Позиция предприятия в этом направлении остается неизменной", — заверили в столичном метрополитене. 

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко заявил, что с 1 апреля все объекты в переходах метрополитена, которые нарушают нормы безопасности и правила эвакуации пассажиров, будут отключены от электроснабжения и демонтированы.

В частности, 22 апреля в переходах Киевского метрополитена 130 арендованных МАФов были отключены от электроснабжения.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко ввел мораторий на возврат демонтированных незаконных киосков.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!