Пьяный киевлянин избил друга до смерти (ФОТО, ВИДЕО)

 В Голосеевском районе Киева милиция задержала мужчину, подозреваемого в убийстве своего товарища

 Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба главуправления Министерства внутренних дел Украины в г.Киеве.

 В 14.01 в дежурную часть Голосеевского РУВД поступило сообщение, что за жилым домом между гаражами дерутся двое мужчин. На вызов немедленно выехал наряд группы задержания.

 На месте правоохранители обнаружили лежащего на земле человека. Он был без сознания. Ему вызвали карету скорой, но помощь врачи предоставить не успели - от полученных травм потерпевший скончался.

 Свидетель, вызвавший милицию, подробно описал человека, который бил потерпевшего. В соседнем дворе сотрудники милиции заметили схожего по приметам мужчину и его немедленно задержали.

 28-летний уроженец Ровенской области пояснил, что они с товарищем поссорились. "Подогретый" алкоголем подозреваемый начал наносить 32-летнему хмельничанину удары по голове. Тот упал на землю и больше не двигался.

 Злоумышленник задержан в порядке статьи 208 УПК Украины.

Мужчине объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения. Устанавливаются все обстоятельства и детали преступления.

 В настоящее время Голосеевским РУ ГУМВД Украины в г. Киеве начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК (умышленное убийство).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 7 до 15 лет.

ФОТО: сайт ГУ МВД Украины в Киеве

ВЗГ ГУМВС в місті Києві