Главная Новости Досуг В Киеве презентовали «цветочную» выставку, посвященную Катерине Белокур (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве презентовали «цветочную» выставку, посвященную Катерине Белокур (ФОТО)

В выставочном пространстве «Атмосфера» презентовали проект «Атмосфера Катерины Белокур», посвященный выдающейся украинской художнице

6 мая 2015, 12:44
Поделитесь публикацией:
В Киеве презентовали «цветочную» выставку, посвященную Катерине Белокур (ФОТО)

Как сообщили "Комментариям" организаторы выставки, общественности представили фотопроект, в котором известные украинки погрузились в цветочный мир Белокур, уникальный исторический проект, созданный по письмам самой художницы, модный проект, в котором 12 украинских дизайнеров продемонстрировали эскизы коллекций по мотивам творчества Белокур, а также инсталляцию из 20 тысяч цветов, к созданию которой до конца мая может приобщиться каждый желающий.

 "Это один из самых ярких и самых красивых наших проектов, ― говорит организатор выставки Катерина Старунская. ― Катерина Белокур писала картины необычайной красоты, и мы хотели как можно лучше передать атмосферу ее работ на выставке. Для этого мы сотрудничали с Яготинским историческим муеем, Национальным музеем декоративно-прикладного искусства и с искусствоведами".

 В цветочном фотопроекте приняли участие телеведущие Соломия Витвицкая и Юлия Зорий, певицы Ната Жижченко (ONUKA) и Ева Бушмина, дизайнер Ольга Навроцкая.

 "Я стала георгином из картины Катерины Белокур, ― говорит участница фотопроекта Соломия Витвицкая. ― Образ нежный и мечтательный. Работать над ним было невероятно интересно, поскольку организаторы этого красивого проекта придумали для меня необычный и несвойственный мне стиль. Вышло очень стильно и красиво. Картины Катерины Белокур знаю, люблю. И даже в детстве, когда училась в художественной школе, пыталась копировать…".

Для организации исторического проекта были использованы фотографии из личного архива художницы, которые предоставил Яготинский исторический музей.

ФОТО: Agentstvo PR&Communications

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!