Главная Новости Досуг «Нервный» боец ВСУ ошибочно открыл огонь по миссии ОБСЕ
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нервный» боец ВСУ ошибочно открыл огонь по миссии ОБСЕ

В ОБСЕ сообщили о случае обстрела ее наблюдателей во время поездки в село Крымское в Луганской области, которое контролирует армия Украины 

12 мая 2015, 07:56
Поделитесь публикацией:
«Нервный» боец ВСУ ошибочно открыл огонь по миссии ОБСЕ

Инцидент произошел в воскресенье, 10 мая, передает "Радио Свобода".

Как сообщается, в сторону наблюдателей прозвучали несколько пулеметных очередей.

К счастью, никто не был ранен.

Командир Вооруженных сил Украины извинился перед наблюдателями ОБСЕ и пояснил, что один из солдат открыл огонь из-за нервного напряжения на фронте и потому, что не знал о прибытии миссии наблюдателей. Поэтому предупредительные выстрелы были ошибочными.

Также в ОБСЕ сообщили, что в выходные в Донбассе было много военной техники, которая в связи с Минскими договоренностями должна была быть отведена от линии фронта.

Кроме того, ввыходные дни они стали свидетелями новых боев возле Широкино под Мариуполем и возле Донецкого аэропорта. В частности, 10 мая в Широкино и возле села миссия зафиксировала более 400 взрывов.

По мнению ОБСЕ, это свидетельствует об ухудшении положения по сравнению с предыдущими днями.

А с наблюдательного пункта в Донецке 9 мая миссия стала свидетелями 148 взрывов, по их оценкам, преимущественно у контролируемого правительством Украины села Пески и поселка Спартак, который находится под контрлем незаконных вооруженных формирований.

Как сообщали "Комментарии", 8 мая спикер АПУ по вопросам АТО Андрей Лысенко заявил, что члены НВФ уже не скрывают своих действий от наблюдателей СММ ОБСЕ, в том числе перемещают технику и обстреливают позиции сил АТО из запрещенного минскими договоренностями вооружения.

Также сообщалось, что в зоне АТО за сутки погибли два бойца, почти 30 ранены.

Кроме того, председатель специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) в Украине Эртугрул Апакан призывает стороны конфликта в Донбассе уважать режим прекращения огня.

ФОТО: Facebook/Пресс-центр АТО



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!