Главная Новости Досуг В Крыму заявили об огромном количестве туристов на «майских»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму заявили об огромном количестве туристов на «майских»

По предварительной информации, Крым повторил свой прошлогодний рекорд по числу отдыхающих, приехавших в республику на майские

12 мая 2015, 09:18
Поделитесь публикацией:
В Крыму заявили об огромном количестве туристов на «майских»

В минкурортах Крыма пока еще нет официальной информации по точному числу туристов, побывавших в Крыму за весь майский уикенд. Однако в ведомстве не сомневаются, что количество туристов перевалило за 125 тысяч, пишут "Вести".

Примечательно, что только в период с 1 по 4 мая этого года границу полуострова в трех автомобильных пунктах пропуска – Джанкой, Армянск и Перекоп – пересекли более 19 тысяч граждан Украины, которые указали в декларации, что целью из визита в Крым является отдых. Об этом рассказали в пограничном управлении ФСБ по Крыму.

Министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко также подтверждает, что 20% посетивших полуостров туристов на майские — это украинцы. 

"Украинцы активно едут в Крым. У нас  все спокойно, люди отдыхают, так что едут туда, где стабильность", – уверена она.

Иван Коваленко, крымский эксперт по туризму уверен, что эти майские праздники были показательными и очень насыщенными.

"Майские праздники прошли удачно, — рассказал Иван. — Много лет не было такого. В Крыму действительно были заполнены здравницы и отели, даже отели выше трех звезд (4 и 5). У туристов был большой спрос и на экскурсионные туры. Это говорит о новом туристе, которому интересно смотреть достопримечательности Крыма, то есть, приехал познающий турист. Людей было очень много, в буквальном смысле со всей России. Были и украинцы из ближайших регионов. География посетителей из России обширная от Камчатки до Мурманска. Отели Севастополя и Ялты пользовались максимальным спросом у всех туристов. Также было очень много автобусных экскурсионных туров из России".

ФОТО: PHL

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!