Главная Новости Досуг Письмо с полусотней ошибок получил главный «оценщик» качества образования Ликарчук (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Письмо с полусотней ошибок получил главный «оценщик» качества образования Ликарчук (ФОТО)

Некоторые украинские школы организовали коллективное написание жалоб от учащихся о качестве заданий теста ВНО по украинскому языку и литературе, однако не все выпускники-жалобщики способны сделать это без ошибок

12 мая 2015, 09:51
Поделитесь публикацией:
Письмо с полусотней ошибок получил главный «оценщик» качества образования Ликарчук (ФОТО)

 Об этом сообщил директор Украинского центра оценивания качества образовании Игорь Ликарчук, пишет "Освіта".

По словам директора УЦОКО, учреждение продолжает получать жалобы, написанные по одному образцу, о якобы плохих задачах №№ 29-32 теста ВНО по украинскому языку и литературе.

Он, в частности, сообщил, что в одной из школ всех учеников 11-х классов организовали или заставили написать такие жалобы.

"Правда, не все жалобщики смогли грамотно текст образца переписать. А учителя, которые организовывали это коллективное жалобописание, ошибок, или не увидели, или очень убеждены, что их учеников хорошо знают украинский язык", — отмечает директор УЦОКО.

"А мы надеялись, что выпускники этой и других школ способны выполнить гораздо более сложные задачи — внимательно прочитать текст и ответить на вопросы к нему, что требовалось задачами 29-33. Оказывается, что переписать без ошибок с готового далеко не все способны", — отмечает директор Украинского центра оценивания качества образования, приводя пример одно из писем.

Отметим, мы насчитали в этом послании почти 50 ошибок.

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", вокруг тестирования по украинскому языку и литературе, который прошел 24 апреля, разгорелся скандал, в центре которого оказались произведения украинской писательницы.

 ФОТО: Освiта



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!