Главная Новости Досуг Стали известны причины жестокой драки с участием милиционеров (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Стали известны причины жестокой драки с участием милиционеров (ВИДЕО)

В Сети появилась видеозапись, сделанная в поселке Солоницевка Дергачевского района, на которой запечатлели сотрудников милиции, избивающих двоих мужчин

15 мая 2015, 08:46
Поделитесь публикацией:
Стали известны причины жестокой драки с участием милиционеров (ВИДЕО)

Несмотря на плохое качество, на видео можно разглядеть, как четверо правоохранителей избивают лежащих ногами, передает "Сегодня".

Как выяснилось, пострадавшие — жители Солоницевки. У 42-летнего мужчины медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб грудной клетки и спины, а второй потерпевший, 44-летний местный житель, от госпитализации отказался. По распоряжению начальника областной милиции в Дергачевском райотделе провели служебную проверку действий подчиненных. Вскоре все руководство Солоницевского отдела милиции и вовсе отстранили от исполнения служебных обязанностей.

"Если вина сотрудников будет доказана, их ждет безальтернативное увольнение из органов внутренних дел. Мы и в дальнейшем принципиально и объективно будем очищать свои ряды от нарушителей", — заверил начальник облУВД Анатолий Дмитриев. Все материалы дела уже передали в облпрокуратуру, где открыли уголовное производство: "за превышения власти или служебных полномочий" правоохранителям грозит до восьми лет тюрьмы.

До совершения такого преступления милиционеров якобы довел алкоголь и желание подзаработать, говорят очевидцы. По их словам, все началось с того, что якобы "подвыпивших" сотрудников милиции засняли на камеру дети в тот момент, когда они брали взятку у местных металлосборщиков.

"Они решили припугнуть малолетних свидетелей, закрыв их в гараже. Те по мобильному позвонили родителям и сообщили, где они", — говорит один из очевидцев,

По его словам, когда родители прибежали спасать своих детей, они сами стали жертвами "беспредела".

Более того, как рассказал нардеп и советник министра МВД Антон Геращенко, уже бывшие сотрудники милиции, сообразив, что они натворили, пытались избежать возможного наказания.

"Вместо того чтобы покаяться и принять на себя заслуженное наказание, они предпринимали попытки договориться с двумя потерпевшими, предлагая им деньги на лечение, что выглядит в моих глазах крайним цинизмом, — рассказывает Геращенко. — Думаю, следствие учтет эту информацию как попытку скрыть тяжкое преступление".

Впрочем, как сообщил источник в правоохранительных органах, личности горе-милиционеров пока не установили, поэтому все факты, которыми владеет следствие, — это следы крови потерпевших на месте избиения.

"Потерпевшие отказываются давать какие-либо показания и со следствием не сотрудничают. Сейчас следователи пытаются установить несовершеннолетних, которые там присутствовали, и авторов видео", — говорит источник.

Как сообщали "Комментарии", в Харькове бойцы батальона на дороге избили велосипедиста.

Также 15 марта в Чугуеве Харьковской области двое мужчин избили народного депутата Украины, по данному факту открыто уголовное производство.

ВИДЕО: PORUAN21.

ФОТО: скриншот YouTube.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!