Главная Новости Досуг Бойцы замерзали насмерть под Дебальцево, - военный фельдшер
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойцы замерзали насмерть под Дебальцево, - военный фельдшер

На днях будет три месяца, с тех пор как украинские войска отошли из-под Дебальцево

15 мая 2015, 11:51
Поделитесь публикацией:
Бойцы замерзали насмерть под Дебальцево, - военный фельдшер

По официальным данным, тогда погибли более 60 бойцов  ВСУ и около трехсот получили ранения, сами же участники боев и волонтеры называют цифры в разы больше, пишет "Радио Свобода".

Один из раненых — санинструктор 128-й горно-пехотной бригады, 42-летний киевлянин Вадим Свириденко — попал в плен, а после освобождения пришел в себя в операционной, где врачи ампутировали ему обмороженные кисти и стопы.

"Я 16 февраля в руку получил ранения осколком танкового снаряда, точно под Дебальцево. Поэтому было ранение, на месте меня "зашили", я должен был ехать в Артемовск, в больницу, и у нас там было много раненых. Но колонна была разбита: мы наткнулись на мины, мины и снаряды разрывались. Техника была уничтожена. Кто мог отойти, те отошли ночью (ночь на 16 февраля — ред.), На утро из раненых ребят примерно двенадцать замерзли. Было почти полтора десятка "трехсотых", представляете, а на утро — это уже "двухсотые". Потому что был такой период, когда температура воздуха опускалась до 25 градусов мороза", — рассказал боец.

Свириденко также сообщил, что "в новостях вокруг говорили, что якобы окружения никакого не было, а мы за 7 дней, только за неделю, уже были в окружении. Нас просто каждый вечер бомбили, жгли нам технику".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!