Главная Новости Досуг Поисковики нашли огромное захоронение бойцов УПА и мирных жителей
commentss НОВОСТИ Все новости

Поисковики нашли огромное захоронение бойцов УПА и мирных жителей

На Львовщине вблизи горного городка Сколе поисковики нашли массовое захоронение бойцов УПА и гражданского населения

15 мая 2015, 14:51
Поделитесь публикацией:
Поисковики нашли огромное захоронение бойцов УПА и мирных жителей

Как сообщает ТСН.uа речь идет об останках около тридцати человек, и это самое большое захоронение повстанцев, которое до сих пор находили на Западной Украине.

Как отмечается, учитывая, что эту территорию только начали обследовать, ученые предполагают, что останков людей, расстрелянных чекистами, могут отыскать значительно больше.

Напомним, как сообщали "Комментарии", 9 апреля Верховная Рада Украины приняла Закон "О правовом статусе и чествовании памяти борцов за независимость Украины в ХХ веке", автором которого является Юрий-Богдан Шухевич.

Согласно закону, борцами за независимость Украины в XX веке признаются лица, которые принимали участие во всех формах политической, вооруженной и иной коллективной и индивидуальной борьбы за независимость Украины в XX веке в составе, в частности, таких организаций, структур и формирований, как Союз освобождения Украины, Украинские Сечевые стрельцы, УНР, Гетманат, ЗУНР, Карпатская сечь, УПА, ОУН, Сойм Карпатской Украины, Украинский Хельсинский союз и тому подобное.

Президент Польши Бронислав Коморовский, в свою очередь, заявил, что признание Верховной радой Украины деятельности ОУН-УПА борьбой за независимость, может негативно сказаться на польско-украинских отношениях



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!