Главная Новости Досуг Гаджеты мешают здоровому сну
commentss НОВОСТИ Все новости

Гаджеты мешают здоровому сну

Люди, встающие рано, не только имеют больше времени на работу и отдых, но и могут похвастаться сниженным уровнем стресса

15 мая 2015, 21:48
Поделитесь публикацией:
Гаджеты мешают здоровому сну

Специалисты советуют ложиться спать, когда организм устал, наладить правильный режим и создать обстановку, позволяющую нормально спать, в таких условиях просыпаться утром будет намного легче, пишет Can India.

Ученые напоминают, что человек должен спать ежедневно по 7-9 часов. То, что организм получает во время сна, ни одна витаминная добавка не сможет обеспечить. Из спальни следует убрать телевизоры, а перед сном не стоит использовать мобильные устройства – всевозможные гаджеты желатеьлно отключать как минимум за час до отхода ко сну.

Если человек устал и хочет лечь спать раньше обычного, то не стоит игнорировать сигналы тела. Если же имеются проблемы с засыпанием, следует обзавестись успокаивающей книгой, заварить себе чай с ромашкой или лавандой. Можно подобрать набор рутинных дел, которые будут настраивать на верный лад. В самой спальне не должно быть нагромождения вещей, ведь эта комната ассоциируется со спокойствием. Только тогда мозгу удастся расслабиться. Также соблюдать режим легче, когда у вас распланировано много дел на неделю.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!