Главная Новости Досуг Стало известно, почему люди после сна выглядят «помятыми»
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, почему люди после сна выглядят «помятыми»

Все дело в застое воды, который является результатом плохого сна

15 мая 2015, 21:53
Поделитесь публикацией:
Стало известно, почему люди после сна выглядят «помятыми»

Доктор Шерифф Ибрагим из Медцентра университета Рочестера выяснил, в чем причина "помятости" по утрам, пишет The Times of India. Все дело в застое воды, который является результатом плохого сна. А поскольку кожа век особенно тонка, то в зонах вокруг глаз изменения в уровне влаги отражаются наиболее заметно. При этом, как оказалось, другие части тела могут не отекать вовсе.

Как именно сон влияет на удержание воды, пока неизвестно. Не исключено, что люди, которые не могут похвастаться крепким сном, просто поздно ложатся, так как они выпивали или были на вечеринке. Что касается темных кругов под глазами, то их вызывает множество факторов. Как правило, тут причина кроется в обилии кровеносных сосудов и нехватке влаги в коже области глаз.

По этим же причинам люди зимой выглядят старше своих лет. Например, мешки под глазами – результат именно смены сезона. Как показало исследование, зима старила в среднем на четыре года и восемь месяцев. Из-за нехватки солнечного света кожа становилась более бледной, что подчеркивало мешки под глазами. Проблема усугублялась при повышенном уровне усталости в виду дефицита витамина D, который производится организмом под воздействием солнечного света, а также "гормона счастья" серотонина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!