Над Балтийским морем пропал самолет из Швеции

Самолет сельскохозяйственной авиационной компании (занимается разбрасыванием удобрений на полях) «Клайпедские авиалинии», который летел из Гетеборга, пропал над Балтийским морем

Об этом заявил замдиректора Администрации гражданской авиации (АГА) Альвидас Шумскас, передает "РБК-Украина".

На борту были два пилота, пассажиров не было. Пилоты, по словам Шумскаса, были одними из самых опытных в стране, среди пилотов пилотирующих самолеты такого класса.

Они уже находились в воздушном пространстве Литвы, когда в 16:16 в последний раз вышли на связь. После этого самолет пропал. Погодные условия на тот момент были нормальными. Связь с самолетом была утрачена, когда он был примерно в 97 морских милях от Паланги.

Пропавший самолет искали в море и ночью, однако ничего не найдено. К военному поисковому кораблю присоединились вертолеты, поиски были продолжены.