Главная Новости Досуг В Минобороны прокомментировали скандальное видео из столовой (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минобороны прокомментировали скандальное видео из столовой (ВИДЕО)

Министр обороны Украины отреагировал на распространенную СМИ информацию о некачественном питании солдат в воинских частях и назначил служебное расследование

18 мая 2015, 07:56
Поделитесь публикацией:
В Минобороны прокомментировали скандальное видео из столовой (ВИДЕО)

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно сообщению, для тщательной проверки информации относительно некачественного питания военнослужащих в воинской части в пгт. Гончаровск, Министр обороны Украины генерал-полковник Степан Полторак назначил служебное расследование.

"На место происшествия направлена комиссия, в состав которой вошли представители Военной службы правопорядка, тыла Вооруженных Сил Украины, волонтеры Минобороны Украины. Ее возглавляют заместитель Министра обороны Украины и заместитель начальника Генерального штаба", — сказано в сообщении ведомства.

В Минобороны заверили, что в случае подтверждения обнародованных в СМИ фактов, виновники будут привлечены к ответственности согласно законодательству Украины.

Следует отметить, что 17 мая в Сети появилось видео, в котором мобилизованный блогер и журналист Вячеслав Поездник показывает свой ужин и жалуется на некачественное питание в своей части.

Напомним, ранее член комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Верховной Рады VIII созыва Татьяна Чорновол заявила, что в Минобороны работает система, при которой военных кормит не армия, а частные фирмы.

Кроме того, украинские военнослужащие могут не получить некоторые продукты из нового рациона, поскольку их имеют право заменять.

ВИДЕО: Youtube/Новостной центр Будь всегда в центре событий

ФОТО: Стоп-кадр

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!