Главная Новости Досуг В винницкой больнице разгорелся «колбасный» скандал, - СМИ (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В винницкой больнице разгорелся «колбасный» скандал, - СМИ (ФОТО)

На территории районной больницы скорой медицинской помощи в Виннице разгорелся скандал

18 мая 2015, 13:16
Поделитесь публикацией:
В винницкой больнице разгорелся «колбасный» скандал, - СМИ (ФОТО)

Так, в сети появилось видео, на котором видно, что в помещении больницы идет торговля колбасными изделиями, передает Vlasno.info.

 Съемка велась скрытой камерой.

 По данному факту подано заявление в милицию, передает местный сайт новостей . Заявитель подозревает, что торги в больнице налажены через родственные связи главного врача и начальника департамента здравоохранения Винницкой областной государственной администрации.

 Прокомментировал ситуацию и заместитель главного врача Валерий Щербань: "Да, у нас есть такая проблема, даже ко мне в кабинет ежедневно приходят и предлагают различную продукцию. Мы боремся с этим, но уследить трудно. Мы, врачи, должны делать свою работу, а не бабушек ловить по больнице. Однако, если такой факт имел место, с ним следует немедленно разобраться".

 Главный врач райбольницы Александр Кривовяз отказался комментировать ситуацию.

 Тем временем председатель Винницкого райсовета Сергей Ситарский пообещал выяснить все обстоятельства вопрос, пообещал, что даже создадут специальную комиссию, хотя вины главного врача видит.

 Отмечается, что врачи говорят, что помещение еще месяц назад передали в собственность городского совета, однако Ситарский это отрицает.

 Юрист, который тоже является депутатом Винницкого райсовета, говорит, что виновных здесь значительно больше, нежели на первый взгляд: "Никаких юридических документов, которые бы засвидетельствовали, что помещения, где осуществлялась торговля, передано в собственность городского совета, пока нет. Поэтому от ответственности никто не должен уйти".

 В Винницком отделении УМВД сообщили, что дело передано следователям, они разговаривают со сторонами конфликта, вскоре будет принято решение: открывать производство или нет.

ФОТО: PHL ; Стоп-кадр/ Vlasno Info



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!