Главная Новости Досуг В Кривом Роге взорвался жилой дом, спасатели ищут ребенка (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кривом Роге взорвался жилой дом, спасатели ищут ребенка (ФОТО)

В Кривом Роге произошел пожар в двухэтажном многоквартирном доме

18 мая 2015, 15:10
Поделитесь публикацией:
В Кривом Роге взорвался жилой дом, спасатели ищут ребенка (ФОТО)

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба ГосЧС в Кривом Роге.

В квартирах находились газовые баллоны, которые вскоре взорвались. В результате взрывов дом разрушился. Сотрудники ГосЧС нашли труп женщины. 

По информации пресс-службы ГосЧС региона, пожар произошел поздно ночью 17 мая – примерно в 00.15. Жилой дом 1960-го года постройки с деревянными перекрытиями и стенами буквально вспыхнул. В доме находилось 8 квартир. 19 жильцов эвакуировали.

В 00.37 на место происшествия прибыли спасатели. Большинство жителей горящего дома находились во дворе. Они рассказали о том, что в доме остались люди. Пожарным удалось вытащить из квартиры на втором этаже 26-летнего мужчину. Пострадавший рассказал, что он проживал вместе с супругой и ребенком, которые погибли в пожаре. 

В 00.42 в одной из квартиры взорвался газовый баллон. Крыша дома обвалилась. В 00:52 раздался взрыв второго баллона, обрушились остатки крыши и межэтажные перекрытия.

"Пожар был локализован в 2:23 пятью отделениями пожарно-спасательных подразделений", – сообщают в ГосЧС.

Сейчас спасатели ищут погибших и разбирают развалы. Обнаружены фрагменты тела женщины. На месте происшествия работает 50 человек личного состава и 7 единиц техники. Жителей разрушенного дома поселили в городок для переселенцев.

По информации милиции, также на данный момент ведутся поиски 5-летней девочки.

"По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 270 Уголовного кодекса Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности), которая предусматривает от 3-х до 8 лет лишения свободы", – сообщают в пресс-службе МВД Украины.

 

Напомним, 11 мая в Энергодаре Запорожской области прогремел сильный взрыв. В результате взрыва с балкона одной из квартир выпал гражданин 1988 года рождения с рваными ранами туловища. 

ФОТО: Пресс-служба ГосЧС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!