Главная Новости Досуг Дочь экс-зама Авакова пожаловалась на журналистов в милицию, - нардеп
commentss НОВОСТИ Все новости

Дочь экс-зама Авакова пожаловалась на журналистов в милицию, - нардеп

Депутат от БПП Ольга Червакова сообщает, что Обуховский райотдел милиции возбудил уголовное дело по факту «вмешательства в частную жизнь» Варвары Чеботарь – дочери экс-заместителя главы МВД

19 мая 2015, 09:46
Поделитесь публикацией:
Дочь экс-зама Авакова пожаловалась на журналистов в милицию, - нардеп

Как передают "Комментарии", об этом она написала на своей странице в соцсети Facebook.

"Обуховский райотдел милиции возбудил уголовное дело по факту "вмешательство в частную жизнь" Варвары Чеботарь. Это дочь одиозного заместителя Авакова, у дома которой в поселке Лесники было совершено нападение на съемочную группу телеканала "ZIK". Госпожа Чеботарь обратилась в милицию, которая возбудила уголовное дело", — отметила Червакова.

"Журналистам стали приходить повестки. Их вызывают на допросы, пока — в качестве свидетелей. Редакция в шоке. Даже во времена Януковича за разоблачение махинаций чиновников против журналистов не возбуждали уголовных дел", — добавила она.

"Вынесем этот вопрос на Комитет (по вопросам свободы слова и информационной политики). Надо разобраться, не является ли этот "призрак вмешательства" давлением на журналистов и запугиванием редакции", — сообщила депутат.

Напомним, заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Чеботарь написал заявление об отставке.

7 апреля в комитете Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции пообещали приложить все усилия для смены руководства МВД в случае, если результаты внутреннего расследования о нападении на журналистов возле имения Чеботаря не будут предоставлены в течение недели.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!