Главная Новости Досуг У Ахметова заявляют, что поставки гуманитарной помощи не прекратятся
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ахметова заявляют, что поставки гуманитарной помощи не прекратятся

На прошлой неделе по Донецку пронесся слух о том, что сеть супермаркетов «Брусничка» прекращает свою работу. За ней уже официально закрылась заправка «Параллель». Увязать в одну логическую цепочку сети, принадлежащие группе компаний СКМ, и Гуманитарный Штаб Рината Ахметова местным жителям не составило труда. Дополнительным аргументом стали слухи о полном перекрытии сообщения с неподконтрольными Украине территориями. Люди сделали вывод, что гуманитарные грузы не смогут больше доставляться в регион

19 мая 2015, 16:49
Поделитесь публикацией:
У Ахметова заявляют, что поставки гуманитарной помощи не прекратятся

Как рассказали в Штабе Ахметова, паника оказалась нешуточной – тысячи семей в прямом смысле слова живут за счет продуктов, которые выдает Штаб Ахметова, передают "Комментарии".

  С недавних пор их даже на официальном сайте Гуманитарного Штаба стали называть "наборами для выживания". Пенсионеры, лишенные пенсий, инвалиды, не имеющие возможности купить лекарства, мамы-одиночки и многодетные семьи, изобретающие новые блюда из стандартных продуктов набора. На горячую линию Штаба посыпались звонки.

На сайте Гуманитарного Штаба появилось опровержение слухов. "Официально сообщаем, что Гуманитарный штаб Рината Ахметова продолжает помогать людям, которые больше всего нуждаются в помощи. Только в мае Штаб намерен доставить 350 тысяч взрослых и 42 тысячи детских продуктовых наборов".

Точку поставила координатор Гуманитарного штаба Рината Ахметова Римма Филь: "Любые слухи о том, что Гуманитарный штаб прекращает свою работу, не соответствуют действительности. Штаб Рината Ахметова продолжает работать. Ринат Ахметов помогал, помогает и будет помогать людям, которые оказались в беде. Пока будут идти военные действия на Донбассе, пока без пенсий и социальных выплат там будут жить пенсионеры, многодетные семьи, молодые мамы. Я хочу, чтобы это услышали и те, кто распространяет эти слухи, и те, кто получает нашу помощь", – заявила Римма Филь.

ФОТО: Гуманитарній Штаб



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!