Главная Новости Досуг Стороны конфликта в Донбассе договорились о пленных
commentss НОВОСТИ Все новости

Стороны конфликта в Донбассе договорились о пленных

Подгруппа по гуманитарным вопросам Контактной группы по Украине завершила свою работу в Минске

19 мая 2015, 19:20
Поделитесь публикацией:
Стороны конфликта в Донбассе договорились о пленных

 Об этом заявил координатор рабочей группы от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Тони Фриш во вторник, 19 мая, в Минске, передает "Интерфакс-Запад".

 "Обсуждалось два вопроса: обмен пленными и гуманитарные вопросы", — сказал Фриш.

 По его словам, вопрос обмена пленными ставился "именно так: "всех на всех". "Никакого нежелания (у сторон, — ред.) я не увидел", — добавил координатор от ОБСЕ.

 "Мы долго и очень подробно обсуждали вопросы обмена пленными. Речь шла о том, чтобы рассмотреть дальнейшие возможности, чтобы обмен пленными мог проходить эффективно", — продолжил он.

 Вместе с тем Фриш отметил, что многие вопросы по обмену пленными остаются открытыми. "Не могу назвать конкретное число пленных", — сказал координатор от ОБСЕ.

 Кроме того, он отметил, что гуманитарные вопросы были обсуждены в общих чертах из-за ограниченности во времени минской встречи. "Эта тема будет обсуждаться на следующем заседании", — сообщил Фриш.

 В данной связи он подчеркнул, что дата следующего заседания подгруппы по гуманитарным вопросам пока не определена.

 Как сообщали "Комментарии", ранее представитель межведомственного центра по вопросам освобождения пленных и заложников при СБУ Юрий Тандитв заявил, что в процессе обмена пленными ожидается прорыв.

По словам Порошенко, сегодня более 400 заложников находятся в нечеловеческих условиях в плену. Кроме того, по информации Президента, 30 украинцев находятся за решеткой в России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!