Главная Новости Досуг В Донбассе стало больше белорусских грузовиков, - СММ ОБСЕ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донбассе стало больше белорусских грузовиков, - СММ ОБСЕ

Наблюдательная миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), которая базируется на российских пограничных пунктах пропуска «Гуково» и «Донецк» в Ростовской области, заявляет, что из Украины на территорию России продолжают вывозить донбасский уголь 

20 мая 2015, 07:59
Поделитесь публикацией:
В Донбассе стало больше белорусских грузовиков, - СММ ОБСЕ

Кроме того, наблюдатели зафиксировали увеличение количества грузовиков из Беларуси на востоке Украины, об этом идет речь в недельном отчете миссии за период с 13 по 19 мая, пишет "УНИАН".

Сообщается, что за последнюю неделю наблюдатели продолжают фиксировать увеличение количества грузовиков, которые пересекают украинско-российскую границу в обоих направлениях.

"Наблюдательная миссия продолжает следить за самосвалами, которые перевозят уголь из Луганской области в Российскую Федерацию через пограничный пункт пропуска "Гуково", — сказано в отчете.

Наблюдатели отмечают интенсивное движение товарных грузовиков, которые пересекают границу на пограничном пункте "Донецк" в обоих направлениях.

"В то время, когда большинство грузовиков зарегистрированы в Луганской области, в отчетный период наблюдательная миссия фиксирует грузовики, которые зарегистрированы в Беларуси и которые также пересекали границу", — отмечается в отчете.

По данным миссии, количество грузовиков из Беларуси увеличилась по сравнению с предыдущей неделей. В частности, всего 26 таких грузовиков было замечено на пограничном пункте "Донецк".

Отдельно отмечено, что миссия наблюдала за бензовозами, которые также пересекали границу на обоих пунктах пропуска. Эти грузовики в основном имели на цистернах надписи на русском языке "Пропан" и "Огнеопасно".

Как сообщали "Комментарии", ранее СММ ОБСЕ заявила, что незаконные вооруженные формирования (НВФ) вывели из мест хранения шесть реактивных систем залпового огня "Град" и четыре самоходные артиллерийские установки 2С1 "Гвоздика" 152-мм калибра.

Также 18 мая НВФ на 30 минут задержали наблюдателей СММ ОБСЕ и в нарушение прав обыскали автомобиль миссии.

ФОТО: Facebook/Пресс-центр АТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!