Главная Новости Досуг В Киеве на скандальную стройку, где вчера дрались, завезут деревья и чернозем
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве на скандальную стройку, где вчера дрались, завезут деревья и чернозем

Мэр Киева Виталий Кличко инициирует создание сквера на месте конфликтной застройки на Осокорках

20 мая 2015, 15:12
Поделитесь публикацией:
В Киеве на скандальную стройку, где вчера дрались, завезут деревья и чернозем

Об этом, как передают "Комментарии", сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

"Мы находимся на Осокорках. Здесь вчера происходил конфликт. Завтра на заседании Киевсовета я инициирую принятие решения о расторжении договора аренды на этот земельный участок и предоставлении ему статуса сквера. Также я даю задание руководителю "Зеленстроя" завезти сейчас сюда чернозем, разбить сквер, высадить траву, деревья и привести эту территорию в надлежащий вид", — заявил Кличко во время инспекции места конфликта в среду.

Мэр отметил, что все разрешения, полученные застройщиком, были выданы несколько лет назад, а разрешений на установку забора вокруг участка Киевсовет вообще не выдавал, и подчеркнул, что все строительные конфликты в столице должны решаться исключительно в правовом поле.

"Мы сейчас решаем проблемы, которые были заложены несколько лет назад. Пытаемся найти баланс, хотя это непросто. Но хочу заверить: там, где находятся скверы и парковые зоны, никаких строек не будет. Ни одного разрешения мы никогда не давали и давать не будем. Киев должен быть зеленым и комфортным городом", — подчеркнул Кличко.

Он поручил руководителю Киевской милиции установить и привлечь к ответственности лиц, которые были причастны к избиению людей во время конфликта на Осокорках в среду вечером.

Как ранее сообщалось, на Осокорках в Киеве в результате столкновения активистов, которые протестуют против постройки нового ТРЦ, и милиционеров, 15 правоохранителей попало в больницу.

ФОТО: Пресс-служба Кличко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!