Полторак "утихомирил" взбунтовавшихся солдат

 Военнослужащие, призванные в рамках пятой волны мобилизации и проходят подготовку на Яворовском полигоне на Львовщине, сегодня, 20 мая, получили военную форму

 Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.

По словам представителей службы логистики, в течение вчерашнего дня на полигон было доставлено 1100 комплектов военных форм.

В министерстве отметили, что "процесс выдачи военных мундиров кропотливый и длительный", поскольку каждый военнослужащий должен получить военные одежду и обувь соответствующих размеров. Поэтому, во время выдачи обмундирования и "возникли непредвиденные проблемы, связанные с тем, что военнообязанные, которые привыкли в гражданской жизни к распространенным размерам отличных от военного стандарта, немного некорректно указали свои ростовки".

Также в министерстве уточнили, что такая же ситуация и с дефицитными размерами: маленькими и большими, которые выпускаются в очень ограниченном количестве. "Поэтому возникла необходимость заменить 200 комплектов на другие размеры", - объяснили в Минобороны и заверили, что сегодня же необходимое количество военной формы уточненных размеров отгружено и автомобильным транспортом из Киева будет доставлено военным.

 Также, как сообщили в пресс-службе, сегодня выдано 800 пар берцев. Остальные - отгружены и до завтрашнего утра будут доставлены на Яворивский полигон вместе с головными уборами.

Напомним, 18 мая мобилизованные устроили "бунт" на полигоне. В частности, на Яворовском полигоне сотни мобилизованных перекрыли посты оцепления с требованиями выдать им форму и обувь.

ФОТО: Facebook/Національна Гвардія України