Главная Новости Досуг Стали известны подробности смертельного ДТП в Винницкой области
commentss НОВОСТИ Все новости

Стали известны подробности смертельного ДТП в Винницкой области

Техническая неисправность - одна из версий аварии пассажирского автобуса, который ехал из Черновцов в Крым

21 мая 2015, 07:28
Поделитесь публикацией:
Стали известны подробности смертельного ДТП в Винницкой области

По крайней мере, водитель утверждает, что автобус стал неуправляемым, съехал в кювет и перевернулся, передает "ТСН".

Из сорока пассажиров трое погибли. В больницах сейчас десять. Двое — в тяжелом состоянии, в реанимации. Пассажиры говорят, что автобус слетел в кювет на полной скорости.

"Автобус начало качать в сторону. И люди все встревожились, стали кричать, чтобы остановить. Шоферов было два, но они не могли справиться с машиной. Машину стало бросать вот и все. И мы как вареники в миске", — рассказывает 64-летняя пассажирка Елена Бондарчук.

"Вылетела из автобуса, потому что все окна побиты и вылетели мы, потому что он кувыркнулся... Он немного обгонял машины, он шел с большой скоростью, я говорю то, что есть. Шофер, который был за рулем, он сказал – я первый раз еду сюда и ничего не знаю", — говорит еще одна пассажирка Зоя Ткач.

Оба водителя уцелели. Они сейчас дают показания в милиции. Тот, что был за рулем, уверяет, что автобус стал неуправляемым.

"Водитель дает показания, что произошла техническая поломка и он не смог справиться с управлением, что привело к переворачиванию автобуса", — говорит Анна Олейник, начальник пресс-службы УМВД Украины в Винницкой области.

Сейчас машину забрали на техническую экспертизу. Уголовное производство предварительно открыли по статье — нарушение правил дорожного движения. Впрочем, если экспертиза подтвердит неисправность автобуса, дело переквалифицируют и ответственность переляжет на перевозчика. Известно лишь, что это частное предприятие, зарегистрированное в Черновцах.

Как сообщали "Комментарии", 19 мая вблизи с. Новые Обиходы Немировского района Винницкой области перевернулся рейсовый автобус сообщением Черновцы-Севастополь. Сообщалось, что в аварии погибло три человека, еще 20 — госпитализированы.

Позже в милиции уточнили, что 10 пострадавших в ДТП, произошедшем накануне в Винницкой области, находятся в больницах области и облцентра.

ФОТО: Пресс-служба МВД Украины в Винницкой области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!