Главная Новости Досуг Полеты над крепостью (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Полеты над крепостью (ФОТО)

В Каменце-Подольском во время Дня города состоялись соревнования воздухоплавателей – международный фестиваль воздушных шаров «Кубок Подолья»

21 мая 2015, 12:04
Поделитесь публикацией:
Полеты над крепостью (ФОТО)

Фестиваль воздушных шаров проводится в Каменце-Подольском с 1998 года и является самым масштабным в Украине, передают "Комментарии".

Ежегодно посмотреть на это яркое зрелище приезжают несколько тысяч туристов со всей страны и из-за рубежа. Во время праздника приток гостей в город, который является одним из самых популярных туристических центров, увеличивается минимум на 20% – отмечают в горсовете.

В этом году на трехдневный праздник воздушных шаров прибыли 12 воздухоплавательных экипажей из Украины, Германии и Польши. Участие в полетах приняла и команда бренда "Хортиця", которая является постоянным участником соревнований по воздухоплаванию.

Традиционно полеты аэростатов состоялись над старинной Каменецкой крепостью и живописным каньоном реки Смотрич. В программе соревнований были утренние и вечерние полеты, а в финале праздника состоялись эффектный Ночной Старт воздушных шаров, салюты и фейерверки.

Интересно, что первый аэростат поднялся над Каменцем-Подольским еще в 1784 году – на год позже самого первого успешного полета братьев Монгольфье во Франции.

ФОТО: ТМ Хортиця

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!