Папа Кузьмы спел с поклонниками сына (ВИДЕО, ФОТО)

20 мая  в Киеве на концерте-трибьюте памяти Кузьмы Скрябина папа артиста Виктор Кузьменко получил государственную награду, посмертно присвоенную сыну 

Как передает корреспондент "Комментариев", награду легендарному музыканту присвоили пограничные войска.

По словам представителей пограничных войск, Кузьма им неоднократно помогал. Пограничники отметили, что артист принимал участие в разработке дизайна награды для воинов АТО под названием "Захисник кордонів батьківської землі".

"Первые значки уже сделаны, и один из них был присужден Кузьме под номером 001", - объявили со сцены пограничники, вручив почетную награду Виктору Кузьменко.

Отметим, когда отец музыканта поднялся на сцену, многотысячный зал начал петь гимн Украины и Виктор Кузьменко, не растерявшись, взял микрофон и присоединился к поклонникам своего сына.

Со сцены Кузьменко рассказал, что Андрей очень уважал пограничников.

"Кузьма никогда не остался в стороне, часто ездил в части, на пограничные заставы, в госпитали, помогал бойцам. Он не афишировал свои действия, просто делал. Почти каждое свое выступление он заканчивал словами: "Давайте делать вместе мир лучше. Я люблю вас, люди", - рассказал отец музыканта.

музыканты группы "Скрябин" сообщили, что нашли нового вокалиста для группы.

Отметим, лидер культовой украинской группы "Скрябин" Андрей Кузьменко погиб в автокатастрофе 2 февраля 2015 года.

АВТОР: Алина Исаева.

ФОТО: Instagram/#skryabin.

ВИДЕО: Artem ZhavrotskiyVovchik SVovchik S.