Главная Новости Досуг Вышиванки под Луганском: бойцы АТО сменили камуфляж на сорочки (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Вышиванки под Луганском: бойцы АТО сменили камуфляж на сорочки (ФОТО)

 Военнослужащие Антитеррористической операции (АТО), которые сейчас находятся на передовой, присоединились к празднованию Дня вышиванки

21 мая 2015, 17:45
Поделитесь публикацией:
Вышиванки под Луганском: бойцы АТО сменили камуфляж на сорочки (ФОТО)

 Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.

 В частности, в Луганской области военнослужащие 24 отдельного штурмового батальона Вооруженных сил Украины одели подаренные волонтерами вышитые рубашки, чтобы присоединиться ко всем украинцам в чествовании старинной традиции.

 "Мы хотим поздравить всех украинцев, где бы они не находились, с праздником вышиванки. Одежды, которая идентифицирует нас по всему миру. Сегодня также великий духовный праздник Вознесения. Пусть Бог нам поможет, пусть будет радость в каждой семье. Здесь, на переднем крае, мы делаем все для того, чтобы в Украине воцарился мир", — обратился к своим сослуживцам главный старшина прапорщик Валентин Лихолит.

Также сообщается, что мальчик, который позирует вместе с бойцами украинской армии — трехлетний старобельчанин Илья. Специально к празднику родители купили ему вышиванку.

 

ФОТО: сайт Минобороны Украины

 Напомним, сегодня Украина празднует День вышиванки. Таким образом украинцы пытаются сохранить исконные народные традиции.

В честь праздника национальной одежды нардепы сменили строгие костюмы, галстуки и деловые платья на красочные вышитые наряды.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!