Подозреваемый в изнасиловании открыл стрельбу из ружья

Вчера в Днепропетровской области в момент задержания подозреваемый в изнасиловании выстрелил в правоохранителей из охотничьего ружья

 Как передают "Комментарии", об этом сообщили в пресс-службе облуправления Министерства внутренних дел Украины.

 "20 мая в пгт Васильковка двое сотрудников милиции подошли к автомобилю, в котором находился подозреваемый в совершении изнасилования. Они представились, однако в ответ подозреваемый вышел из автомобиля с охотничьим ружьем и выстрелил в сторону сотрудников милиции", - сообщили в ведомстве.

 В результате одному из правоохранителей было нанесено телесное повреждение в виде ссадин ноги. Злоумышленника удалось задержать и доставить в Васильковский райотдел милиции.

 Ему вручено письменное уведомление о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 348 УК Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), что наказывается лишением свободы на срок от 9 до 15 лет или пожизненным лишением свободы.