Главная Новости Досуг Стали известны подробности обыска у вице-мэра Одессы
commentss НОВОСТИ Все новости

Стали известны подробности обыска у вице-мэра Одессы

Вице-мэр Одессы Олесь Янчук прокомментировал сегодняшний обыск своих кабинета и квартиры киевскими представителями правоохранительных органов

22 мая 2015, 18:13
Поделитесь публикацией:
Стали известны подробности обыска у вице-мэра Одессы

 Как передает корреспондент "Одесса.Комментарии", по его словам, следственные мероприятия  проводятся по факту обращения в правоохранительные органы бывшего монополиста рынка ритуальных услуг Одессы Николая Пеструева.

 "В предыдущие годы Николай Пеструев, будучи руководителем коммунального предприятия, за счет средств городской громады монополизировал все, что связано с похоронным рынком.  При его руководстве  все активы предприятия были выведены на частную фирму "Анубис", которая принадлежит самому бывшему чиновнику и его сыну.  Используя свое служебное положение,  Пеструевы построили свой частный бизнес и, фактически, ввели монополию на похоронные услуги в Одессе", — заявил Янчук.

 Также, он добавил, что в течение последнего года проводилась плановая работа по проверке хозяйственной деятельности КП "Специализированное предприятие коммунально-бытового обслуживания", которое возглавлял Пеструев.

 "После проверки хозяйственной деятельности КП мы неоднократно обращались в правоохранительные органы с требованием расследовать преступную деятельность предыдущих руководителей, включая аферы с арендой коммунальной техники, хищения бюджетных средств и так далее. Но и Пеструев не желал расставаться с монополией на рынке похоронных услуг. После того, как от работы был отстранен бывший директор КП, который являлся ставленником Пеструева,  была организована попытка провокации дачи взятки новому руководству коммунального предприятия. Эти события происходили в ноябре прошлого года и о них неоднократно писали средства массовой информации", — подчеркнул он, добавив, что в отношении него самого не ведется никакого уголовного дела.

 По информации советника одесского мэра Сергея Дубенко, в результате обысков Янчук остался без компьютера. "Что характерно, оперативники удовлетворились одним монитором, не забрав два других из дома Янчука, где и закончились мероприятия с участием автоматчиков", — написал он на своей странице в Facebook.

 По его словам, Янчук "обещает подарить милиции изъятый ранее компьютер, если они беспристрастно рассмотрят дело о взятках в КП КБО, которое возглавлял в те времена инициатор сегодняшнего шоу, депутат горсовета Н.П.".

Как сообщалось ранее, сегодня в одном из помещений Одесского городского совета правоохранители с утра проводили обыск.

Затем стало известно, что представители главного управления Министерства внутренних дел Украины, прибывшие из Киева, обыскивают квартиру вице-мэра Одессы Олеся Янчука



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!