Главная Новости Досуг Украинских силовиков хотят заставить признаться в ошибках
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинских силовиков хотят заставить признаться в ошибках

Представители Amnesty International, которая обнародовала в пятницу, 22 мая, в Киеве свой доклад о пытках на востоке Украины, надеются обсудить его с силовыми ведомствами

22 мая 2015, 18:20
Поделитесь публикацией:
Украинских силовиков хотят заставить признаться в ошибках

 Об этом сообщил заместитель директора Amnesty International по Европе и Центральной Азии Денис Кривошеев, передает "Укринформ".

 "Текст доклада мы отправили и в Министерство внутренних дел, и в СБУ, и в Генпрокуратуру. Возможности обсудить с ними его содержание пока что не было. Надеюсь, что она будет. Общение с представителями этих ведомств у нас происходит регулярно. Мы с ними встречаемся, обсуждаем те темы, которые поднимались ранее", — сказал Кривошеев.

 При этом он подчеркнул, что признание такого рода практики всегда является проблемой. "Конечно, признание значит, что имело место преступление, в данном случае, военное преступление. Оно требует серьезных действий. Мы будем добиваться такого признания, но оно должно базироваться на расследовании, а его непроведение или отсутствие указания на то, что оно проводится — объективно и беспристрастно, — является проблемой", — прибавил Кривошеев.

 Он также уточнил, что доклад содержит общее обращение к украинскому правительству, а также конкретно в адрес многих ведомств — Генеральной прокуратуры, СБУ, МВД, МОУ, Верховной Рады, омбудсмена, в международные структуры и ко второй стороне конфликта на востоке Украины.

Как сообщали "Комментарии", Международная неправительственная организация Amnesty International, ссылаясь на показания пленных на востоке Украины, утверждает, что обе стороны конфликта применяют пытки по отношению к задержанным, а незаконные вооруженные формирования устраивают казни без суда.

В Минобороны Украины уже отреагировали на отчет Amnesty.

ФОТО: UkrainianWall



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!