Главная Новости Досуг Бывший заключенный, отсидевший несколько сроков, стал политсоветником, - СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Бывший заключенный, отсидевший несколько сроков, стал политсоветником, - СБУ

 В Житомирской области задержан местный житель, который пытался организовать незаконную продажу оружия и боеприпасов из зоны проведения Антитеррористической операции (АТО)

25 мая 2015, 15:15
Поделитесь публикацией:
Бывший заключенный, отсидевший несколько сроков, стал политсоветником, - СБУ

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-центр СБУ.

 По информации, злоумышленник был дважды судим на территории РФ: за попытку взорвать спорткомплекс "Олимпийский" во время еврейского фестиваля и за хранение наркотиков.

"Однажды он получил приговор и в Украине за изготовление и распространение порно-видеопродукции с участием несовершеннолетних мальчиков", — уточнили в СБУ.

Установлено, что после приезда в Украину злоумышленник поселился в райцентре на территории Житомирской области и стал политическим советником одной из общественных организаций региона.

"С начала 2015 года он наладил поставки оружия и боеприпасов из района проведения АТО для незаконной перепродажи", — уточнили в пресс-службе.

Подозреваемый был задержан при попытке сбыта двух гранат Ф-1. В ходе обысков правоохранители также изъяли переделанный под травматические патроны пистолет "Берета" и еще одну боевую гранату.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

"Сейчас продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления каналов поступления боеприпасов и лиц, причастных к противоправной сделке", — сообщили в СБУ.

ФОТО: PHL ; Пресс-служба СБУ

Напомним, на днях двое киевлян привезли из АТО сумки, набитые патронами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!