Главная Новости Досуг Убить Бузину мог человек с опытом участия в АТО, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Убить Бузину мог человек с опытом участия в АТО, - СМИ

Сегодня исполняется 40 дней со дня убийства журналиста и писателя Олеся Бузины, который был расстрелян 16 апреля во дворе собственного дома в Киеве

25 мая 2015, 15:47
Поделитесь публикацией:
Убить Бузину мог человек с опытом участия в АТО, - СМИ

 В день убийства Президент Петр Порошенко назвал раскрытие преступления делом чести для украинской власти, однако с тех пор никаких сообщений о прорывах в расследовании от правоохранительных органов не поступало, передают "Вести".

В то же время от источников в следствии стали известны некоторые подробности дела.

 В частности, следствие считает, что убийство было совершено людьми, которые не являются профессиональными киллерами. На это указывает хаотичный характер стрельбы. Профессиональные киллеры так не работают. Есть и версия, что киллеры специально имитировали непрофессионалов, но ее не рассматривают как основную.

 Следствие также установило, что автомобиль, на котором приехали на убийство киллеры, был ввезен в Украину для нужд АТО. Правда, потом, по данным следствия, он был якобы перепродан несколько раз и конечного владельца пока не нашли.

 По совокупности все вышеперечисленное наводит следствие на версию, по которой убийство совершили члены радикальных националистических организаций (предположительно с опытом участия в боевых действиях в зоне АТО). По своей ли инициативе или по приказу сверху — этот вопрос пока не рассматривается.

Более того, по данным, у следствия еще в конце апреля появились зацепки, которые позволили заподозрить в организации и исполнении преступления двух видных радикалов-националистов К. и З. Их телефоны, как сообщили нам источники, уже поставлены на прослушку и есть уже даже определенные данные, которые подтверждают их возможную причастность. Но пока официально ничего об этом не сообщается.

 Как сообщали "Комментарии", днем 16 апреля во дворе собственного дома был расстрелян журналист и писатель Олесь Бузина.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!