В Киеве якобы экс-боец АТО взял в заложники ребенка и угрожал гранатой,- СМИ
В одной из многоэтажек Киева вечером 25 мая вооруженный мужчина, предположительно бывший боец АТО, взял в заложники ребенка
Место происшествия оцепили вооруженные автоматами сотрудники милиции, на крышах были выставлены снайперы, передает "Обозреватель". На месте также присутствовали взрывотехники.
Инцидент произошел по улице Энтузиастов, 29/1 в Днепровском районе.
"Дом окружили милиционеры, вооруженные автоматами, на крышах сидят снайперы, кругом милицейские машины с мигалками, боимся выходить из своих квартир", - рассказали местные жители, добавив, что "бывший боец АТО взял в заложники то ли своего ребенка, то ли племянника. Угрожал подорвать гранату, если попытаются его нейтрализовать".
Преступника якобы блокировали в его квартире на 7 этаже и более часа вели переговоры, после чего он сдался (по другой версии квартиру брали штурмом). В дальнейшем в квартире обнаружили оружие и боеприпасы.
Официально в милиции пока ничего не комментируют. Неофициально сообщают, что удалось обезвредить психически больного. На данный момент преступник задержан, обстоятельства случившегося устанавливаются.
Напомним, как сообщали "Комментарии", в понедельник днем в Харьковском районе Харьковской области вооруженный карабином 48-летний местный житель расстрелял в Харьковской области двух человек, а затем захватил заложников на АЗС.